Компания, занимающаяся производством и реализацией кондитерской продукции «Рошен», заявила о закрытии своего дочернего предприятия, расположенного в городе Липецк, Россия. Уволено порядка 700 рабочих.
Как сообщалось ранее, налоговая служба РФ выдвинула компании «Рошен» налоговых претензий на общую сумму в 380 миллионов рублей.
Фабрика сейчас не работает. Закрытие кондитерского производства осуществляли в три этапа. Первый – остановка производственного оборудования и его консервация. Второй – консервация систем кондиционирования и обогрева. Третий этап – консервация водозабора и очистных сооружений.
Помимо производства, было принято решение о закрытии торгового дома «Рошен» с российской регистрацией, который занимался сбытом продукции.