Украинский паспорт на 30-м месте в рейтинге влиятельности

0
1760
passport
Источник фото keddr

Паспорт гражданина Украины занимает 30-ю позицию в списке влиятельности нацпаспортов. Такой рейтинг подготовлен консалтинговой компанией из Канады Arton Capital. Наш паспорт делит 30-ю строчку с паспортом Гренады.

Отмечается, что с документом нашей страны можно въехать в 119 государств без открытия визы.

Лидерами рейтинга стали документы Германии и Сингапура. С их паспортами можно посетить без виз 159 стран. Второе место у Швеции и Южной Кореи, а третье делят целых 9 стран, большинство из которых страны ЕС.

Стоит подчеркнуть, что еще до наступления для Украины безвизового режима граждане нашей страны могли посетить только 87 стран. Тогда Украина занимала в рейтинге 46-ю позицию.

Российская федерация в этом рейтинге занимает 41-ю строчку. Ее паспорт дает право на въезд без визы в 106 стран.

Замыкает рейтинг паспорт гражданина Афганистана. Он «открывает» безвизовые двери только в 22 страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here