В Украину «хлынули» недорогие автомобили из Грузии

0
1767
автомобиль с грузинскими номерами
Фото: votpusk.ru

Украинцы начали больше покупать подержанные автомобили из Грузии. Все потому, что цена на такие машины гораздо ниже, чем в Европе.

Об этом пишет сайт Автовод, ссылаясь на слова эксперта Сергея Креймера.

В Грузию автомобили попадают, в основном, из Соединенных штатов Америки. Все благодаря действию особого безналогового режима. Поэтому стоимость «грузинской» иномарки на треть ниже «европейской». В Грузии такие автомобили не растаможивают.

Далее иномарки ввозятся на территорию Украины по «вкусной» цене. Например, Фольксваген Пассат 2012 года можно купить за 7800 долларов США, в то время, как из Европы такой же автомобиль будет стоить от 11000 до 20000 долларов.

Отличительная черта «грузинских автомобилей» — разблокированные электронные блоки управления и проверка на Евро-5.

Есть разница и по пробегам. Авто из Грузии на одометре будет иметь в среднем 50 тысяч километров, а «европеец» все 170 тысяч.

Что самое важное, так это большая вероятность получить «утопленника». Как отметил Креймер, многие американские автомобили, попавшие в Грузию и далее ввезенные на территорию Украины –это либо «утопленники», либо битые.

Поэтому, прежде чем приобрести автомобиль из Грузии, стоит внимательно взвесить все «за» и «против».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here